Präsidenten der Generalkonferenz

pdf-datei Präsidenten der Generalkonferenz (58 KB)
Nr.Name des PräsidentenVonBisJahre
1John Byington (1798-1887)20.05.186317.05.18652
2James S. White (1821-1881)17.05.186514.05.18672
3John N. Andrews (1829-1883)14.05.186718.05.18692
4James S. White (1821-1881)18.05.186929.12.1871
5George I. Butler (1834-1918)29.12.187110.08.18743
6James S. White (1821-1881)10.08.18746.10.1880
7George I. Butler (1834-1918)6.10.188017.10.18888
8Ole A. Olsen (1845-1915)17.10.188819.02.18979
9George A. Irwin (1844-1913)19.02.189702.04.19014
10Arthur G. Daniells (1858-1935)02.04.190111.05.192221
11William A. Spicer (1865-1952)11.05.192228.05.19308
12Charles H. Watson (1877-1962)28.05.193026.05.19366
13James L. McElhany (1880-1959)26.05.193610.07.195014
14William H. Branson (1887-1961)10.07.195024.05.19544
15Reuben R. Figuhr (1896-1983)24.05.195416.06.196612
16Robert H. Pierson (1911-1989)16.06.196603.01.197913
17Neal C. Wilson (1920-2010)03.01.197905.07.199011½
18Robert S. Folkenberg (1941-2015)05.07.199001.03.1999
19Jan Paulsen (1935-heute)01.03.199925.06.201011
20Ted N. C. Wilson (1950-heute)25.06.2010heute10